Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 12:59
Чувашские песни
Главная Чебоксарских студентов обвиняют в контрабанде "спайса" - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чебоксарских студентов обвиняют в контрабанде "спайса"
Чебоксарских студентов обвиняют в контрабанде "спайса"
DefOldДата: Вторник, 19.10.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чебоксарских студентов обвиняют в контрабанде "спайса"

В Чувашии перед судом по обвинению в контрабанде "спайса" предстанут студенты ряда вузов. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСКН по Чувашии, следствие считает организатором преступной группы студента Чувашского государственного университета, который решил заработать на продаже "спайса". При этом студент заведомо знал, что "спайс" включён в перечень наркотических веществ, запрещённых к продаже и употреблению на территории России, говорят наркополицейские.

По версии следствия, обвиняемый приобретал товар через интернет, далее "спайсы" пересылали по почте в Россию из Украины. В качестве дилера выступил и его знакомый - учащийся медицинского колледжа. Полученный товар они сбывали "только своим друзьям", пособничество в реализации "спайса" оказывали двое других студентов - Чебоксарского кооперативного института и Казанского государственного университета культуры и искусств, считают в УФСКН РФ по Чувашии.

Двоим организаторам ОПГ предъявлено обвинение в сбыте и контрабанде "спайса", двое других студентов обвиняются в пособничестве. В случае, если их вина будет доказана, студентам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

В УФСКН РФ по Чувашии отмечают, что это уже третий факт контрабанды наркосодержащих веществ в этом году. По данным управления, в республике по итогам 9 месяцев выявлено 45 фактов реализации курительных наркосодержащих смесей, возбуждено 32 уголовных дела, задержаны 30 человек, изъято 300 грамм курительных смесей

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чебоксарских студентов обвиняют в контрабанде "спайса"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024