Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:03
Чувашские песни
Главная Хроника ДТП на дорогах Чувашии - Страница 2 - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Хроника ДТП на дорогах Чувашии (выглядит порой, как фронтовые сводки)
Хроника ДТП на дорогах Чувашии
DefOldДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:16 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
22-24 октября

В Чувашии водитель сбил корову: один человек погиб, двое ранены

В Чувашии за трое суток, с 22 по 24 октября, произошло 19 ДТП, в которых двое человек погибли и 29 получили травмы. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД республики, 22 октября около 18:30 на автодороге Комсомольское-Яльчики-Буинск водитель ВАЗ-217030 совершил наезд на корову и съехал в кювет. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался в ЦРБ, двое пассажиров доставлены в больницу.

23 октября в 19:15 на автодороге М-7 (западный подъезд к Чебоксарам) водитель ГАЗ-327502 на "зебре" сбил 26-летнюю чебоксарку, после чего на пострадавшую повторно наехал ВАЗ-21124 под управлением жителя Моргаушского района. От полученных травм девушка скончалась на месте ДТП. В этот день в 22 часа в Чебоксарах на улице Университетская водитель "Форда" совершил столкновение с ВАЗ-21093, в результате ДТП оба водителя и трое пассажиров "девятки" с травмами были госпитализированы.

Источник: ИА Regnum

 
KiremetДата: Вторник, 26.10.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
25 октября

В этот день на дорогах республики произошло 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили ранения.

В 08-ом часу утра, на автодороге Волга-Гигант-Большой Сундырь водитель а/м «Уаз-Патриот» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 11 часов 20 минут, водитель а/м ГАЗ-322132, на 15 км автодороги А-151 совершил столкновение с а/м ГАЗ-33021. В результате ДТП 4 пассажира «ГАЗели» с телесными повреждениями были доставлены в Х/О МУЗ ЦРБ г.Цивильска.

В 18 часов 15 минут, напротив жилого дома по проспекту Ленина, в Чебоксарах водитель а/м «ВАЗ-2108» вне пешеходного перехода допустил наезд на 30-летнего чебоксарца. Пострадавшего доставили в больницу.

Всего за сутки на нарушителей ПДД было составлено 1098 протоколов, из них 21 на нетрезвых водителей.

© ГИБДД


Hammer ялтан
 
DefOldДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
30 октября:
Сразу два крупных ДПТ произошло в Чувашии, в обоих случаях водители не справились с управлением и выехали на "встречку". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, на автодороге "Волга-Гигант-Большой Сундырь" в районе деревни Каршлыхи Моргаушского района водитель ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21099. В результате аварии трое пассажиров скончались на месте происшествия, ещё одна пассажирка - в больнице. Водители и еще три пассажира, среди которых месячный младенец и трёхлетний ребёнок, госпитализированы. В республиканской Госавтоинспекции подчёркивают, что если бы дети не находились в специальных детских удерживающих устройствах, жертв было бы больше.

В этот же день в 11:15 в Цивильском районе водитель автомобиля "Honda" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречной автомашиной "УАЗ-220694-04", после чего машина съехала в кювет. В результате ДТП пассажирка УАЗ от полученных травм скончалась в больнице. Оба водителя и шестеро пассажиров госпитализированы в больницу.

За три дня на дорогах республики произошло 13 ДТП, в которых шестеро человек погибли и 26 получили травмы.

 
KiremetДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
27 октября

Около 20 часов 20 минут на 6 км автодороги " Калинино-Вурнары-Ибреси-Батырево", возле деревни Кюльхири Вурнарского района водитель а/м «SEAT TOLEDO» совершил наезд на пешехода, женщину в возрасте 55-и лет. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

© ГИБДД

мама моего друга, шла по обочине, в гости к родственникам
вчера были похороны, водитель SEATа говорит, что его ослепила встречка, свидетели ищутся, буду благодарен за любую инфу...


Hammer ялтан
 
DefOldДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
9 ноября

В Чувашии произошло ещё одно ДТП с участием строительной техники. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД республики, 9 ноября около трёх часов дня в Новочебоксарске напротив жилого дома по улице 10-ой Пятилетки водитель грузового самосвала сбил ребенка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате данного происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 28 октября 2010 в Чебоксарах водитель автокрана при проведении дорожных работ наехал на трёх восьмиклассниц, для одной из них удар оказался смертельным. ДТП произошло недалеко от школы, куда торопились ученицы. По предварительным данным, водитель при движении задним ходом на тротуар не убедился в безопасности маневра и отсутствии людей: в итоге двум девочкам удалось увернуться от смертельного удара, а их подруга была сбита насмерть. По данному факту СУ СКП РФ по Чувашии в отношении 56-летнего водителя автокрана возбуждено уголовное дело: его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник: ИА Regnum

 
KiremetДата: Вторник, 23.11.2010, 13:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На пресс-конференции в Госавтоинспекции октябрь назвали черным месяцем - на дорогах Чувашии погибли 43 человека. Более двухсот покалечены. На этой неделе на городские улицы и республиканские трассы вышли все сотрудники ГАИ. Вплоть до работников канцелярии.

На нетрезвых женщин отчаянный призыв инспектора не действует. Их надо бы в райотдел доставить, да пост бросить нельзя. Все экипажи в последнее время с наступлением темноты включают проблесковые маячки. Действует не на всех. Известная модель Вера Кириенко в день по городским улицам проезжает до ста километров. Говорит, что в последнее время ездить просто страшно.

- Иногда, когда через дорогу перебегает явно неадекватный пешеход, хочется выйти и спросить его, что же ты делаешь, почему не бережешь себя, - говорит автовладелец Вера Кириенко.

Почему на аварийных участках в Чебоксарах годами не строятся заграждения для пешеходов, почему переходы не освещаются и заботы о людях не чувствуется ― этот вопрос мы задали главе республиканской Госавтоинспекции. Ответ краток и эмоционален ― по закону это задача мэрии.

- Почему такое безразличие со стороны городской администрации к тому количеству погибших на территории дорог города? – задал вопрос начальник УГИБДД МВД по Чувашии Владимир Ежеев. Ведь ответственность за это несет глава города.

Не становится меньше нетрезвых водителей. Вот, к примеру, авария на Базовом проезде. Лобовое столкновение.

-Предварительно один из водителей в нетрезвом состоянии ― это установит экспертиза, - говорит заместитель командира полка ДПС Сергей Лебедев.

С начала года в ДТП погибли 215 жителей республики. Не важно, кто виноват чаще ― водитель или пешеход, говорят в ГАИ. Дороги станут безопасными, когда каждый участник дорожного движения начнет соблюдать простые, но гарантирующие жизнь правила.
Альберт Ильин, Михаил Солин


Hammer ялтан
 
DefOldДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
27 ноября

В Чебоксарах сбита насмерть пожилая супружеская пара. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, ДТП произошло 27 ноября в 16:30 по ул. Фучика: 59-летний водитель "Тойоты", двигаясь по Б.Хмельницкого в направлении улицы Гагарина, допустил наезд на супружескую чету, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. 61-летняя чебоксарка погибла на месте аварии, 61-летний горожанин - в больнице.

Источник: ИА Regnum

 
DefOldДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
в ночь с 27 на 28 ноября

В Чувашии в результате столкновение "Газели" и грузовика погибла семилетняя девочка. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, авария произошла в ночь с 27 на 28 ноября 2010 года в Моргаушском районе, на 611 км м автодороги М-7 "Москва-Уфа".

По предварительным данным, водитель ГАЗ-3302, двигаясь в направлении Уфы по заснеженной дороге и в условиях отсутствия искусственного освещения, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бетоносмесителем. От сильного удара произошло возгорание "Газели". В результате ДТП пассажирка, семилетняя дочь водителя "ГАЗ-3302", скончалась от полученных травм на месте происшествия. Детского удерживающего устройства в салоне не было.

31-летний водитель "Газели" получил вывих левого бедра и госпитализирован в БСМП.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении пострадавшего водителя.

Источник: ИА Regnum

 
fairychemistttДата: Вторник, 11.01.2011, 17:24 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Небольшая "выжимка" из описания моих услуг:

бан на долго!
модератор.


Сообщение отредактировал Kiremet - Пятница, 14.01.2011, 17:40
 
KiremetДата: Вторник, 25.01.2011, 01:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
21-23 января

За минувшие три дня на дорогах Чувашии произошло 16 ДТП, в которых 26 человек получили травмы. Погибших нет.

21 января, около 08.30 на 8 км+520 м автодороги "Вятка-2" водитель а/м «Хонда Аккорд», прежде чем начать обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и совершил столкновение со встречной а/м «Тойота РАВ 4». В результате ДТП травмы получили водитель «Хонды», его пассажирка, а также пассажирка «Тойоты».

22 января, в 13 часов 45 минут, в Канаше неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, женщину 1976 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и с места наезда скрылся. В результате ДТП пострадавшую доставили в травматологическое отделение. Ведутся поиски водителя.

22 января, на 15 км автодороги "Сура" Шумерлинского района водитель а/м «ВАЗ-2105», выехав с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с а/м «ВАЗ-21102». В результате ДТП оба водителя, а также пассажирка «десятки» были госпитализированы.

23 января, в 15 часов 45 минут, на автодороге «Москва-Уфа» 663 км.+860 м. житель Н.Новгорода, управляя автомашиной «Скания» не справился с рулевым управлением и совершил наезд на пешехода, женщину 1941 года рождения. Пострадавшая была госпитализирована.

Всего за три дня на нарушителей ПДД было составлено 3 119 протоколов, из них на нетрезвых водителей - 22.

© ГИБДД


Hammer ялтан
 
KiremetДата: Среда, 26.01.2011, 14:09 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
25 января

В этот день на дорогах республики произошло 2 ДТП, в которых 3 человека получили различные травмы. Погибших нет.

Около 6 часов на автодороге М-7 «Москва – Уфа», возле деревни Крикакасы Чебоксарского района водитель а/м «МАЗ-54329» не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с а/м «КАМАЗ-53212». В результате ДТП водитель а/м МАЗ и его пассажир с травмами были госпитализированы.

В 11 часов 30 минут, в Чебоксарах, на Канашском шоссе водитель а\м «ГАЗ-3269» вне зоны пешеходного перехода допустил наезд на мужчину 1973 года рождения. Пострадавшего доставили в больницу.

Всего за сутки на нарушителей ПДД было составлено 990 протоколов, из них 9 на нетрезвых водителей.

© ГИБДД


Hammer ялтан
 
KiremetДата: Четверг, 27.01.2011, 13:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26 января

За минувшие сутки на дорогах Чувашии произошло 2 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Погибших нет.

В 7 часов 30 минут, на Эгерском бульваре, в Чебоксарах водитель а/м «AUDI-80» совершил столкновение с а/м «ВАЗ-2107-4». От удара иномарку откинуло на пешеходов, женщину 1979 года рождения и 5-летнего мальчика. В результате ДТП пострадавших с травмами доставили в больницу.

В 21 час 30 минут, на улице Советская, в Новочебоксарске водитель а/м «ПОНТИАК ВАЙБ» на регулируемом перекрестке проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21061». В результате данного происшествия водитель «Лады» и пассажирка иномарки получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Всего на нарушителей ПДД был составлен 1051 протокол, из них 7 на нетрезвых водителей.

© ГИБДД


Hammer ялтан
 
KiremetДата: Пятница, 28.01.2011, 11:36 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Будь внимателен и аккуратен, пешеход!
27.01.2011

24, 25 и 26 января в республике произошло 308 мелких автоаварий и 11 дорожных происшествий, в результате которых пострадали 12 человек, из них 8 пешеходов с тяжелыми травмами оказались на больничных койках. В 5 случаях люди сами буквально кидались под колеса машин, выскакивая на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

Не секрет что большинство аварий происходят на дорогах из-за невнимательности. Зачастую пешеходы попадают под колеса автомобилей в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных «ловушках».

Напоминаем пешеходам еще раз о том, как необходимо вести себя на улице, чтобы не угодить под колеса транспорта.

Главная опасность - стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасность не угрожает и только тогда переходить дорогу.

Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль. Кроме того, люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. От остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода.

Умейте предвидеть скрытую опасность! Из-за стоящего автомобиля, дома, забора, кустов и др. может неожиданно выехать машина. Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где дорога просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за помехи, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить дорогу.

Машина приближается медленно, и все же надо пропустить ее. Медленно движущаяся машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Пешеходы часто не подозревают, что за одной машиной может быть скрыта другая.

И у светофора можно встретить опасность. Сегодня на дорогах города мы постоянно сталкиваемся с тем, что водители автомобилей нарушают Правила дорожного движения: мчатся на высокой скорости, игнорируя сигналы светофора и знаки перехода. Поэтому недостаточно ориентироваться только на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что опасность не угрожает.

Удачи вам на дорогах. Берегите себя!

© ГИБДД
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1134300


Hammer ялтан
 
KiremetДата: Вторник, 01.02.2011, 01:01 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
28-30 января

За три прошедших дня на дорогах республики произошло 14 ДТП, в которых 2 человека погибли и 14 получили травмы.

28 января, около 10 часов, на автодороге А-151 "Цивильск - Ульяновск", возле с. Шыгырданы Батыревского района водитель а/м «УАЗ-3303» не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажирка получила ушиб бедра и поясничной области и была доставлена в больницу.

29 января, около 2 часов утра, на пересечении улиц Комсомольская-Таланцевых в Ядрине был обнаружен труп мужчины 1959 года рождения, с признаками наезда автомашины. С места происшествия изъяты фрагменты бампера серебристого цвета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное ДТП совершил 19-летний местный житель. Молодой человек задержан. Возбуждено уголовное дело.

30 января, около 14 часов на автодороге «Чебоксары–Сыктывкар» водитель а/м «ВАЗ-21124» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с а/м «ЛАДА-11730». В результате ДТП 77-летний пассажир а/м «ВАЗ-21124» не пристегнутый ремнем безопасности получил при столкновении травмы несовместимые с жизнью. Еще две пассажирки с ушибами были госпитализированы.

В 13 часов 30 минут, в Чебоксарах, во дворе жилого дома по проспекту Тракторостроителей неустановленный водитель допустил наезд на 12-летнего мальчика и с места ДТП скрылся. Пешеход получил перелом ноги и был доставлен в больницу. Ведутся поиски.

Всего за три дня на нарушителей ПДД было составлено 4158 протоколов, из них 27 на нетрезвых водителей.

© ГИБДД

http://gov.cap.ru/


Hammer ялтан
 
KiremetДата: Среда, 02.02.2011, 01:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
31 января

За прошедшие сутки на дорогах республики дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

© ГИБДД


Hammer ялтан
 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Хроника ДТП на дорогах Чувашии (выглядит порой, как фронтовые сводки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024