Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 01:59
Чувашские песни
Главная Создательницу финансовой пирамиды в Чувашии нашли - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Создательницу финансовой пирамиды в Чувашии нашли (в Нефтеюганске)
Создательницу финансовой пирамиды в Чувашии нашли
DefOldДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Создательницу финансовой пирамиды в Чувашии нашли в Нефтеюганске

Сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашии задержали в Нефтеюганске жительницу Канаша, задолжавшую своим землякам несколько миллионов рублей. С декабря 2009 года предприимчивая дама находилась в федеральном розыске за мошенничество, сообщили ИА REGNUM Новости в МВД по Чувашии. 43-летняя Марина была, что называется, широко известна в узких кругах. Молва предписывала ей невероятную успешность в коммерческих делах, говорили, что женщина ворочает миллионами. По большому секрету распространялась информация, что она берет деньги в долг под большие проценты. Как и все устроители многочисленных финансовых пирамид, Марина поначалу, действительно, выполняла все свои обещания в срок, поэтому местные предприниматели без опаски стали снабжать ее крупными суммами, надеясь хорошо "навариться" на этом. Но когда в распоряжении "миллионерши" оказалась кругленькая сумма (по некоторым сведениям, порядка 40 млн рублей) ловушка захлопнулась. Ряд прогоревших вкладчиков обратился в городской отдел внутренних дел, в отношении предпринимательницы было возбуждено уголовное дело.

Как мать семейства жительницу Канаша оставили на свободе, взяв с нее подписку о невыезде. Недолго думая, дамочка быстренько смылась из города подальше. Весной этого года оперативники установили, что беглянка скрывается в Нефтеюганске, где образовалось уже целое землячество выходцев из Чувашии. За ней выслали группу. Когда Марину задержали, она отвечала, что не знала, что ее ищут. Но в этот раз суд не поверил ее обещаниям держать себя в рамках закона и арестовал задержанную до конца процесса. Кстати, денег при ней никаких не было, отмечают в МВД.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Создательницу финансовой пирамиды в Чувашии нашли (в Нефтеюганске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024