Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:38
Чувашские песни
Главная Любовь – болезнь или лекарство? - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » Беседка » Любовь – болезнь или лекарство?
Любовь – болезнь или лекарство?
DefOldДата: Вторник, 04.10.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь – болезнь или лекарство?


Любовь – болезнь или лекарство?Одна из новостей, которая муссируется мировыми СМИ, – это сообщение о том, что Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением и внесла романтическое чувство в реестр заболеваний. Любовь в нем значится под пунктом «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
На самом деле сообщение о том, что любовь – это самая настоящая болезнь, не впервые появляется в прессе. В разное время специалисты сообщали о результатах исследований, доказывавших, что у любви и многих личностных патологий, связанных с нарушениями в работе мозга и нервной системы, имеются общие признаки. Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9 (его присваивают всем научно признанным заболеваниям), оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания… Словом, к психическим отклонениям.
А вот и признаки, присущие любви, а также другим патологиям личности:
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.
Влюбленные психи
Целый ряд учёных считает, что любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Применительно к любви звучит и другое медицинское понятие – «измененное состояние сознания», с которым приходится работать, в основном, психиатрам. По их мнению, изменяться это сознание может как в лучшую, так и в худшую сторону.
Собственно, говорят специалисты, по тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера, и светлые, и патологические. Наиболее болезненными любовные чувства оказываются для людей с меланхоличным складом натуры, чувствительных и депрессивных. А также для холериков, которые впадают в ярость при малейших проблемах.
Как мы влюбляемся
Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, также считают любовь психическим недугом. В своей монографии «Томограмма любви» («The Neuroimaging of Love») Флорес подробно описала процессы, которые происходят в организме влюбленного человека.
За состояние влюбленности, как пишет исследовательница, отвечают 12 областей мозга. Работая синхронно, они вырабатывают целый гормональный букет, состоящий из допамина, окситоцина, адреналина и вазопрессина. Такая гормональная «массовка» и вводит человека в состояние эйфории. Что показательно: некоторые физиологические процессы в организме влюбленного осуществляются от сердца к мозгу, некоторые – в обратном направлении (так что бесполезно спрашивать, любим мы сердцем или головой, своим рацио – и тем, и другим!). Кроме того, в состоянии влюбленности у человека в крови фиксируется повышенное содержание NGF - фактора роста нервной ткани.
Известно и другое исследование, осуществленное британскими учеными. Судя по его результатам, мужчины влюбляются… в голос. Точнее, в приятный, тихий, ласковый голос, который, как выяснилось, активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Он является для них своеобразным эталоном женской красоты: чем приятнее голос, тем более красивой кажется мужчине его обладательница.
Любовь – болезнь или лекарство?
Шесть типов любви
1. АГАПЕ. Чистая и нежная любовь, которая вспыхивает быстро, а длится недолго. По такому типу обычно развивается первая любовь.
2. СТРОГЕ. Это любовь-дружба, долгая и неоднократно испытанная на прочность. Разрушить любовь-дружбу зачастую не может даже измена партнера.
3. ПРАГМА. Любовь по расчету. Партнеры вступают в союз, исходя из многих параметров: склада характера, интеллекта, доходов и жилплощади. Такая любовь вполне может вырасти в полноценное чувство на долгие годы.
4. МАНИЯ. Бурное чувство с первого взгляда, которая сопровождается то эйфорией, то отчаянием. Любовь – мания способна довести человека до депрессии, ее часто сравнивают с невротическим расстройством.
5. ЛЮДУС. Партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Может быть приятной и милой, и проходит легко, как курортный роман.
6. ЭРОС. Эта любовь зиждется на сексуальном притяжении и больше свойственна мужчинам. Причем, держится эрос, пока не взята «крепость». Как только происходит сексуальная разрядка, чувство угасает.
Самыми болезненными считаются агапе и мания. Первая опасней для самого влюбленного, когда рано или поздно розовые очки разлетаются на кусочки, а вторая - для всех, включая окружающих.
Что лечит любовь
Последние исследования ученых из Великобритании доказали, что именно любовь является важнейшим фактором, снижающим болевые ощущения при ревматоидном артрите. Основной причиной возникновения ревматизма считается неправильная реакция иммунитета, причем чаще страдают им женщины. В числе его симптомов — боли в конечностях, систематическая слабость, плохой сон.
В ходе своего эксперимента британские ученые опросили 260 пациентов с ревматизмом. Как оказалось, решающим фактором, позволяющим успешно преодолевать это заболевание, является гармония в отношениях. Именно гармония, любовь, а не брак как таковой, отмечают специалисты. В тех случаях, когда больной супруг не вызывал у здорового никаких чувств, кроме раздражения, даже самое совершенное лечение не приносило облегчения.
А еще любовь делает нас красивыми. Исследования, проведенные американским Институтом здоровья, показали, что в организме влюбленных женщин происходит усиленное выделение эстрогена, который улучшает способность клеток к регенерации и способствует образованию коллагена. Американцам вторят немецкие ученые, которые уверяют, что поцелуи между влюбленными также способствуют омоложению кожи. «В интенсивном поцелуе участвуют не только язык и губы, но и еще около 34 различных мышц лица, - говорят они. Такая мышечная тренировка предотвращает появление мимических морщин, кожа выглядит гладкой и молодой».
 
ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 02:30 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Из интернета: @@ Маньяк некрофил заразил трупным ядом любовницу
"... Совсем недавно жительница города Ангарска познакомилась с мужчиной жителем поселка Мегет, который сразу же ей понравился. Уже вечером он пригласил ее к себе в гости (в Мегет) для совместного проведения вечернего досуга. Они сели в его машину и поехали, но машина по пути в Мегет сломалась - мужчина вызвал эвакуатор. Пока эвакуатор был в пути новоиспеченная парочка решила не терять времени понапрасну и занялась любовью прямо в салоне автомобиля. После приезда эвакуатора женщина отказалась ехать в Мегет в гости, аргументируя отказ тем что уже "получила что хотела".
Спустя некоторое время у нее все начало чесаться и она обратилась к врачу. После проведения анализов медперсонал был шокирован, так как диагноз оказался страшным: заражение крови Трупным ядом. Практически сразу все прогнозы медиков сошлись воедино: девушка обречена на скорую и мучительную смерть. Само собой у медиков сразу возник ряд вопросов когда и при каких обстоятельствах в крови девушки оказался трупный яд, ведь серьезные последствия от контакта с гниющей плотью могут быть только результатом попадания трупного яда в открытую рану. Ну а в случае полового акта попадание в кровь трупного яда обеспечено на сто процентов.
Выслушав рассказ девушки о встрече и половых отношениях с неким мужчиной из поселка Мегет медики незамедлительно обратились в правоохранительные органы с целью поимки мужчины и выяснения обстоятельств его заражения.
Через службу эвакуаторов мужчина был найден довольно быстро, а прибывший к нему на квартиру отряд ОМОН был шокирован найдя в квартире четыре трупа женщин, с которыми уже после смерти, мужчина занимался сексом вследствие сексуальной девиации. @@

Добавлено (05.12.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Трупный яд
(Leichengift, Leichen-Vergiftung) — коллективное название, придаваемое ряду самых разнообразнейших веществ, отчасти возникающих благодаря тем многоразличным химическим процессам, которые наступают в трупе непосредственно после смерти и касаются главным образом разложения внутренностей и жидкостей тела, отчасти же вследствие находившихся еще при жизни в данном организме гнилостных микроорганизмов [Т. яд не следует смешивать с ядом, находящимся в трупах лиц, умерших от какой-либо специфической болезни (сапа, сибирской язвы).]. Отсюда и понятны те разнообразные действия, которые вызывает трупный яд в организме человека, при чем разнообразие усиливается еще и тем, что разные лица обладают далеко не одинаковой восприимчивостью по отношению к Т. яду. В общем можно сказать, что ранения при вскрытиях очень часто вызывают не только местные, но и общие явления, интенсивность которых вовсе не отвечает степени местного повреждения: рана очень болезненна и сопровождается сильным, распространяющимся воспалением, преимущественно — системы лимфатических сосудов; кроме того, очень часто наблюдается лихорадка, напоминающая патологические процессы гнило- и гноекровия. В большинстве случаев воспаление лимфатической системы распространяется только до подкрыльцовой впадины, где обыкновенно и наблюдается нагноение лимфатических желез или же более или менее обширная флегмона. Но бывают случаи, когда имеют место воспаление легких, плевритические выпоты или метастатические гнойники, как при пиемии. Сущность Т. яда, за невозможностью пользоваться опытом, до сих пор не выяснена в достаточной степени (см. Трупные алкалоиды). Утверждение, что повреждения, полученный при вскрытии лиц, умерших от пиемии, послеродовой лихорадки или рожи, опаснее повреждений, получаемых при вскрытии других трупов, нельзя считать доказанным, ибо здесь, помимо других неуловимых причин, индивидуальное предрасположение играет очень важную роль. При заражении Т. ядом нередко наблюдается смертельный исход, который в иных случаях наступает очень быстро. В серьезных случаях выздоровление тянется очень долго, ибо припухание желез уменьшается лишь очень медленно. В высшей степени интересно знать, что нередко после сильного напряжения рук внезапно снова начинается болезненное припухание подмышечных желез, которое при неблагоприятных условиях (а к таковым в данном случае следует отнести даже пользование конечностью) может перейти в нагноение, ведущее иногда даже к повреждению грудной полости. Но не следует забывать, что выздоровление все же может наступить даже в тяжелых случаях. От острого отравления Т. ядом следует отличить те бородавкоподобные образования кожи над пальцевыми суставами, которые нередко встречаются у лиц, вынужденных часто производить вскрытия трупов. Это — так называемые трупные бугорки (lupus anatomicus, verruca necrogenica), которые, не смотря на довольно сильную болезненность, все же вполне безопасны и со временем или сами собою исчезают или же очень легко уступают действию легких прижигающих средств (уксусная кислота, азотнокислое серебро и т. п.). Эти трупные бугорки иногда мокнут и тогда очень легко могут сделаться исходным местом острого заражения Т. ядом. До известной степени возможность заражения дана всегда, ибо в литературе известны случаи, где заражались Т. ядом через неповрежденное ногтевое ложе, волосяные мешочки, сальные железы и т. п. Необходимо знать, что большие, кровоточащие резаные раны не так легко дают повод к заражению Т. ядом, нежели маленькие, рваные или колотые раны. В высшей степени опасными представляются небольшие разрывы тыльной поверхности пальцев; нередко заражение происходит также благодаря заусеницам. Лечение интоксикации Т. ядом прежде всего сводится к тщательному промыванию раны, засим прибегают к прижиганию (уксусной или азотной кислотами, азотнокислым серебром) и вообще заботятся об уходе за раной согласно общим правилам хирургии. Но, как везде, так и здесь, наиболее благотворными оказываются профилактические меры: к вскрытию приступают только при полной неповрежденности рук или — где это невыполнимо — царапины и ссадины на таковых покрывают непроникаемой тканью, нежную кожу смазывают перед вскрытием маслом, вазелином; соблюдают строжайшую осторожность при вскрытиях и до и после вскрытия производить тщательную чистку рук. Ср. Husemann, "Toxikologie", и руководства по хирургии: Pitha-Billroth'a, Tillmans'a, König'a и друг.
Магнус Блауберг. Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907. Трупные червиЮ@@

Добавлено (06.12.2011, 02:19)
---------------------------------------------
В Чувашии умерли 142 ВИЧ-инфицированных, в том числе 25 — от СПИДа
Материал предоставлен изданием ИА REGNUM 27 февраля 2009 --- Чувашия эпидемии

В Чувашии по состоянию на начало февраля 2009 года выявлен 961 случай ВИЧ-инфекции, из них восемь — в январе. Всего от данного заболевания умерли 142 человека, в том числе от СПИДа — 25, от туберкулеза — 14. С 2000-го года от ВИЧ-инфицированных матерей родились 97 детей, из них у девяти (9,3%) установлен диагноз «ВИЧ-инфекция». Распространённость по Чувашии составила 74,9 человека на 100 тыс. населения. Как сообщили ИА REGNUM в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, число лиц, зарегистрированных с ВИЧ/СПИД и живущих в Чувашии, достигло 797 человек. Пораженность ВИЧ-инфекцией по республике составляет 61,5%, что в пять раз ниже общероссийского уровня.
По данным на 31 января 2009 года, лидером по числу ВИЧ-инфицированных является город Чебоксары — здесь зарегистрировано 342 человека с таким диагнозом, от заболевания 37 умерли, из них 12 — от СПИДа. Также в столице Чувашии от ВИЧ-инфицированных матерей родились 32 ребёнка. В Канаше — 213 ВИЧ-инфицированных (40 умерли), в Новочебоксарске — 95 (11), в Марпосадском районе — 42 (6), Канашском районе — 40 (5), Козловском — 39 (9), г.Козловка — 37 (8), г.Шумерля — 37 (11).
Что касается распространённости заболевания, то безусловным лидером является город Канаш (450,3 тыс. на 100 тыс. населения), далее следуют г.Козловка (316,2), Козловский (161,2) и Марпосадский (159,7) районы, г.Шумерля (108,8), Канашский район (95,9), гг.Чебоксары (75,7) и Новочебоксарск (75).
По данным на 25 января 2009 года, в местах лишения свободы в Чувашии содержатся 423 ВИЧ-инфицированных, в том числе 83 — жители республики (19,6%).
Охват диспансеризацией ВИЧ-инфицированных на конец 2008 года составил 94,5% (748 человек). На диспансерном учете состоят 754 ВИЧ-инфицированных, среди них 14 больных в стадии СПИД.
Согласно динамике регистрации ВИЧ-инфицированных, первый случай заболевания был зафиксирован в Чувашии в 1994 году. В 1998 году на учёте стояли уже пятеро инфицированных, в 2000-м — 26, в 2001 году — 215. Далее пошло снижение: в 2002 году зарегистрированы 111 ВИЧ-инфицированных, через год — 83, а уже в 2007 году — 127, в 2008-м — 130.
По предварительным прогнозу Центра СПИД, в 2009 году ориентировочно будет выявлено и зарегистрировано 125-150 новых случаев ВИЧ/СПИД, также будет возрастать доля ВИЧ-инфицированных женщин и рождаемость детей от ВИЧ-инфицированных матерей.

Добавлено (06.12.2011, 02:30)
---------------------------------------------
K.Любимов , 09/06/2011 : " Эпидемия ВИЧ в России нарастает самыми быстрыми в мире темпами. Как считается, примерно каждый сотый россиянин ВИЧ-инфицирован. Уникальная черта российской эпидемии состоит в том, что она в большой степени связана с инъекционным употреблением наркотиков, хотя сейчас распространяется и на более широкие круги населения. Предположительно восемь из каждых 10 человек, которые живут с ВИЧ, заразились через общие шприцы. Потребители инъекционных наркотиков – одна из наиболее маргинализированных групп нашего общества. "
wacko wink

 
ГостьДата: Воскресенье, 04.11.2012, 08:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





..... Текст и перевод песни НУМАЙ ТУ (ТОЛьКО ТЫ ) -Ион Суручану
Dac-as fi un pom pe deal,
Numai tu, numai tu, numai tu,
Tu ai fi vesnicul meu ram,
Numai tu, numai tu, numai tu.
Dac-as fi o rindunea,
Numai tu, numai tu, numai tu,
Tu ai fi aripa mea,
Numai tu, numai tu, numai tu.

R: Hai cu mine draga mea, pina la apus de soare,
Sa-mi dai ochii, gura ta, sa ne-auda lumea mare.
Sa ne-auda dragostea, sa ne-auda stele, luna.
Azi acuma, cu mine-ntodeauna,
Sunt al tau si esti a mea, zica lumea ce n-ar zice,
Doua flori alaturea, in campie doua spice,
Sunt al tau si esti a mea, cea mai luminoasa-n lume stea.
Пр-ш.

Daca-s ploaie, daca-s vant,
Numai tu, numai tu, numai tu,
Daca-s lacrima sau cant,
Numai tu, numai tu, numai tu,
Daca-s la-nceput de drum,
Numai tu, numai tu, numai tu,
Sau lumina care-apun,
Numai tu, numai tu, numai tu.

R:НУМАЙ ТУ
Вст.

Дакэ-ашь фи ун пом пе дэял, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Ту-ай фи вешникул меу рам, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Дакэ-ашь фи о рындуня, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Ту ай фи арипа мя, нумай ту, нумай ту, нумай ту

Припев:
Хай ку мине драга мя пынэ ла апус де соаре,
Сэ-мь дай окий, гура та, сэ не-аудэ лумя маре,
Сэ не-ауда драгостя, сэ не-ауда стеле, луна,
Азь акума ку мине-н тотдяуна.
Сынт ал тэу ши ешть а мя, зикэ лумя че н-ар зиче,
Доуэ флорь алэтуря, ын кымпие доуэ спиче,
Сынт ал тэу ши ешть а мя,
Чя май луминоасэ лумя стя.

Проигрыш.(ла-да дай-дай...)

Дакэ-с плай, дакэ-с вынт, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Дакэ-с лакрима с-ау кынт, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Дакэ-с ла-нчэпут дэ друм, нумай ту, нумай ту, нумай ту
Сау лумина каре-апун, нумай ту, нумай ту, нумай ту

Припев: Проигрыш.(ла-да дай-дай...)
................................................................ Ион САРуЧАНу .. НЕЗАБУДКА .. Замечательная песня! smile
 
ГостьДата: Четверг, 22.11.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Группа: Гости





<< Короленко В.Г. : "" Вообще все меня звали бродягой, негодным мальчишкой и так часто укоряли в разных дурных наклонностях, что я, наконец, и сам проникся этим убеждением. Отец также поверил этому и делал иногда попытки заняться моим воспитанием, но попытки эти всегда кончались неудачей. При виде строгого и угрюмого лица, на котором лежала суровая печать неизлечимого горя, я робел и замыкался в себя. Я стоял перед ним, переминаясь, теребя свои штанишки, и озирался по сторонам. Временами что-то как будто подымалось у меня в груди; мне хотелось, чтоб он обнял меня, посадил к себе на колени и приласкал. Тогда я прильнул бы к его груди, и, быть может, мы вместе заплакали бы -- ребенок и суровый мужчина -- о нашей общей утрате. Но он смотрел на меня отуманенными глазами, как будто поверх моей головы, и я весь сжимался под этим непонятным для меня взглядом.
-- Ты помнишь матушку?
Помнил ли я ее? О да, я помнил ее! Я помнил, как, бывало, просыпаясь ночью, я искал в темноте ее нежные руки и крепко прижимался к ним, покрывая их поцелуями. Я помнил ее, когда она сидела больная перед открытым окном и грустно оглядывала чудную весеннюю картину, прощаясь с нею в последний год своей жизни.
О да, я помнил ее!.. Когда она, вся покрытая цветами, молодая и прекрасная, лежала с печатью смерти на бледном лице, я, как зверек, забился в угол и смотрел на нее горящими глазами, перед которыми впервые открылся весь ужас загадки о жизни и смерти. А потом, когда ее унесли в толпе незнакомых людей, не мои ли рыдания звучали сдавленным стоном в сумраке первой ночи моего сиротства?
О да, я ее помнил!.. И теперь часто, в глухую полночь, я просыпался, полный любви, которая теснилась в груди, переполняя детское сердце,просыпался с улыбкой счастия, в блаженном неведении, навеянном розовыми снами детства. И опять, как прежде, мне казалось, что она со мною, что я сейчас встречу ее любящую милую ласку. Но мои руки протягивались в пустую тьму, и в душу проникало сознание горького одиночества. Тогда я сжимал руками свое маленькое, больно стучавшее сердце, и слезы прожигали горячими струями мои щеки.
О да, я помнил ее!.. Но на вопрос высокого, угрюмого человека, в котором я желал, но не мог почувствовать родную душу, я съеживался еще более и тихо выдергивал из его руки свою ручонку.
И он отворачивался от меня с досадою и болью. Он чувствовал, что не имеет на меня ни малейшего влияния, что между нами стоит какая-то неодолимая стена. ОН СЛИШКОМ ЛЮБИЛ ЕЁ , когда она была жива, не замечая меня из-за своего счастья. Теперь меня закрывало от него тяжелое горе.
И мало-помалу пропасть, нас разделявшая, становилась все шире и глубже. Он все более убеждался, что я -- дурной, испорченный мальчишка, с черствым, эгоистическим сердцем, и сознание, что он должен, но не может заняться мною, должен любить меня, но не находит для этой любви угла в своем сердце, еще увеличивало его нерасположение. И я это ЧУВСТВОВАЛ. Порой, спрятавшись в кустах, я наблюдал за ним; я видел, как он шагал по аллеям, все ускоряя походку, и глухо стонал от нестерпимой ДУШЕВНОЙ МУКИ. Тогда мое сердце загоралось ЖАЛОСТьЮ и СОЧУВСТВИЕМ . Один раз, когда, сжав руками голову, ОН присел на скамейку и ЗАРЫДАЛ, я не вытерпел и выбежал из кустов на дорожку, повинуясь неопределенному побуждению, толкавшему меня к этому человеку. Но он, пробудясь от мрачного и безнадежного созерцания, сурово взглянул на меня и осадил холодным вопросом:
-- Что нужно?
Мне ничего не было нужно. Я быстро отвернулся, стыдясь своего порыва, боясь, чтоб отец не прочел его в моем смущенном лице. Убежав в чащу сада, я упал лицом в траву и ГОРьКО ЗАПЛАКАЛ ОТ досады и БОЛИ.
С шести лет я испытывал уже ужас одиночества. Сестре Соне было четыре года. Я ЛЮБИЛ ее страстно, и она платила мне такою же любовью; но установившийся взгляд на меня, как на отпетого маленького разбойника, воздвиг и между нами высокую стену. Всякий раз, когда я начинал играть с нею, по-своему шумно и резво, старая нянька, вечно сонная и вечно дравшая, с закрытыми глазами, куриные перья для подушек, немедленно просыпалась, быстро схватывала мою Соню и уносила к себе, кидая на меня сердитые взгляды; в таких случаях она всегда напоминала мне всклоченную наседку, себя я сравнивал с хищным коршуном, а Соню -- с МАЛЕНьКИМ ЦЫПЛЁНКОМ. Мне становилось очень ГОРьКО и досадно. Немудрено поэтому, что скоро я прекратил всякие попытки занимать Соню моими преступными играми, а еще через некоторое время мне стало тесно в доме и в садике, где я не встречал НИ в ком привета и ЛАСКИ. Я начал бродяжить. Все мое существо трепетало тогда каким-то странным предчувствием, предвкушением жизни. Мне все казалось, что где-то там, в этом большом и неведомом свете, за старою оградой сада, я найду что-то; казалось, что я что-то должен сделать и могу что-то сделать, но я только не знал, что именно; а между тем, навстречу этому неведомому и таинственному, во мне ИЗ ГЛУБИНЫ моего СЕРДЦА что-то подымалось, дразня и вызывая. Я все ждал разрешения этих вопросов... >>
СЕРдеЧНый добРЫй ЧЕЛОВЕК... smile
 
ГостьДата: Вторник, 08.01.2013, 13:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Любовь к собакам - болезнь или "лекарство"?
Каждому в мире своё место - собаке место в конуре..

cool Видео :
Паразиты в нашем организме(amritashop.com.ua)-ч.2-я.

Добавлено (08.01.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Паразиты поедающие глаза . Глисты на Youtube . com

Времена и воины . Гунны. Видео .

Не было у гуннов металлических шлемов - лишь шапки несчастные. Через 100 лет у готов научились , а римляне у них научились штыки "точить"..
С тех пор вечные войны?.. Явные и неявные за превосходство? на этих землях , где без лопаты =КРЕСЕ ничего не растёт просто так.. " ЧАВ!"
Возможно , кто -то думает , что "ЧАВ!" -это ЧАВкать ,нажираясь ,грабя.. Но так может думать лишь вечный в душе кочевник , а не земледелец веками гнувший спину - веками из века в век кланявшийся Матушке -Земле..
русс.ПЛЕвел .. чв. ПЛЕ ВЛ -узнает он , будет знать он .. ЗЁРна =чв. ПРьче (=ЗЁРнышко) .. ЗЕРно - чв.ТЫРо ... чв.ТЫРН - у ЗЕРна ... г.ТЫРНов = Д. Болгария
чв. ТУРН -сделал (ты -ЭС ) ...чв. ТА"РН=ТОРН -постоишь,проснёшься, встанешь (ты-ЭСМ(е) ... чв. ТАРН - убежишь ,сбежишь , чв. 2.ТАРН -глубоко ...чв.ТИРНь - воткнёшь, кольнёшь ,вонзишь , проколешь ...чв.ТЕРНь -сказал,произнёс ,говорил (ты -ЭС) ...чв. ТЮРНь -сделал (пюре) ,отлупил ...чв. ТЮРРНь -прямиком .. чв.ТЁРНь - у вышивки

 
ГостьДата: Среда, 27.03.2013, 23:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





cool
www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/73011_boris-berezovskiy-i-ego-zhenshciny Борис Березовский и его женщины
 
ThorgofeffermДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости





<a href=http://www.webapteka.su/tags/%F1%E8%ED%E0%EA%F2%E5%ED+%E4%E5%EF%EE+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%E0/>синактен депо цена купить</a>
<a href=http://www.webapteka.su/>купить мазь ируксол в аптеке</a>


Бывают моменты, когда времени на поиски медикаментов совершенно нет, а купить его надо здесь и сейчас. Конечно, если вы проживаете в крупном городе, где достаточное количество крупных аптек с богатым выбором, то шансов приобрести редкое лекарство намного больше, чем когда вы живёте в небольшом городе или деревне. Да и жителям больших городов не всегда удобно ходить по аптекам в поисках того или иного лекарственного препарата.
В интернет-аптеке вы в любой момент сможете купить любые, даже самые редкие лекарственные препараты. Удобная и понятная классификация представленных медпрепаратов, подробное описание содержания, противопоказаний и способа употребления, информация о цене и наличии – это интернет-аптека webapteka.su.
Продукция, представленная на нашем ресурсе – это множество отечественных и заграничных препаратов в различной дозировке и фармакологической форме.

Кроме медицинских средств здесь вы можете заказать БАДы и витамины, косметику, средства гигиены и продукты для здорового питания, сборы трав и медицинскую аппаратуру.
Несложная форма заказа, возможность проводить оплату различными способами, преемлемые цены и быстрота доставки превратили нашу Интернет-аптеку в один из самых популярных Интернет-магазинов на сегодняшний день!

<a href=http://www.webapteka.su/i/4-iruksol-iruxol.html>ируксол мазь</a>
<a href=http://www.webapteka.su/l/58-liposom-liposom.html>липосом форте</a>
 
ГостьДата: Суббота, 18.05.2013, 00:35 | Сообщение # 8
Группа: Гости





www.portaltravi.ru/rast_13/208-narcissy.html << Этот цветок получил свое имя от греческого бога Нарцисса. Нарцисс отличался необыкновенной красотой. Однажды он увидел в воде свое отражение и умер не в силах оторвать взгляд. Нарцисс - символ себялюбия. Нарцисс - цветок весны, символ СМЕРТИ в ЮНОСТИ (Нарцисс цветет и увядает быстро). Персефона собирала нарциссы, когда колесница бога Гадеса вырвалась из-под земли и увезла ее в ПОДЗЕМНОЕ царство. Греческое название цветка (Нарцисс) имеет общий корень со словом «НАРКоз». Нарциссы еще называют «травой ЗАБВЕНИЯ» (из-за их НАРКотических свойств). * * * Название рода происходит от греческого слова narkao («оказывать НАРКотическое воздействие, притуплять, одурманивать»). В луковицах нарциссов содержатся алкалоиды (растительные ЯДы), которые могут вызывать расстройство пищеварительной системы, дерматиты, дрожь и сердечную аритмию. Поэтому с ними всегда нужно обращаться осТОРОЖно; желательно надевать перчатки, чтобы исключить непосредственный контакт с кожей. Нарцисс — необыкновенно нежный и ароматный весенний цветок, ценящийся за его раннее цветение и хрупкую красоту. * * * Листья и луковицы нарцисса садового содержат алкалоид ликорин, * * * В Древней Персии нарЦИСс называли «нАРГИс». На современном персидском языке его название звучит несколько иначе – «нАРгЭС», и в переводе означает «красивый ГлАЗ». * * * Магия нарцисса. Нарцисс из–за своих оДУРМАНивающих свойств называется также цветком ЗАБВЕНИЯ. Римляне использовали нарциссы для изготовления духов. В Индии маслом нарцисса умащивают тело перед молитвой в храме. Если держать в закрытом небольшом помещении много цветов нарцисса у некоторых людей возникает тошнота и головная боль. >>
www.plantopedia.ru/encyclopaedia/garden-plants/details/n/nartciss/
Единого мнения о происхож­дении названия "нарцисс" нет. Предполагают, что оно появилось в V-IV веках до нашей эры от греческого слова "narkao", что в переводе означает "ошелом­лять, ОДУРМАНИВАТь", и ввел его Гиппократ. По другой версии название происходит от персид­ского слова "nargis" - "КОЧЕНЕТь, ЗАСТЫВАТь". И оба мнения имеют под собой почву. Силь­ный запах нарцисса поэтическо­го — N. poeticns (а именно он был известен в ту пору) может одурма­нить, вызвать головную боль, а о ПАРАЛИЗУЮЩЕМ действии сока нарцисса знал еще Гомер. Все нар­циссы ЯДОВИТЫЕ растения, их НЕ ЕДЯТ даже мыши, большие люби­тели луковичных культур. В наше время из луковиц нарциссов вы­делены АЛКалоиды: нарциссин, тацеттин, поэтин, обладающие НАРКотическими свойствами. Ви­димо, и слово "НАРКоз" обязано нарЦИСсу. >>
www.real-aroma.ru/Fedotov/Narcissus/Narcissus.htm
<< Нарцисс поэтический считается хорошим эфироносом [1]. Луковица шаровидно-яйцевидная, с темно-бурым влагалищем.В культуре с 1538 г. Сейчас широко разводится в садах, местами дичает.Родиной нарцисса поэтического считается Средиземноморье, Средняя Европа. Культивируется в Закавказье, Узбекистане, Украине. Способен переносить зимы в грунте даже в Ленинградской области.Листья, соцветия, луковицы и корни содержат липиды, жирные кислоты, слизи, флавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, тритерпены и др. Побеги, листья и луковица нарцисса содержат слизь, которая вызывает у чувствительных людей АЛЛЕРгические реакции — покраснение кожи рук, зуд, крапивницу. Общим ПАрАЛизующим и местно раздражающим кожу действием, а также ЯДовитыми для скота свойствами различные виды нарциссов обязаны содержащимся в растениях алкалоидам, например, нарциссину (ликорину), нарципоэтину и др. Они вызывают отравления различной степени у поедающего растения или их луковицы скота, вызывая у животных рвоту, понос, явления ПАРАЛича, воспаления желудка и кишок [2, 3, 4]. Известны случаи отравления луковицами нарцисса поэтического вследствие ошибочного их употребления в пищу вместо репчатого лука [5]. Вместе с тем, сам по себе алкалоид нарциссин (ликорин) был испытан на собаках и кошках и показал относительно невысокую токсичность. Так, введенный подкожно в малых дозах, он вызывает у животных слюнотечение, в больших дозах – рвоту и понос. Он не оказывает влияния на кровяное давление, а смерть животных, по предположению Генри Т. А. (1956), вызывается общим коллапсом [3]. Лечебные свойства луковиц нарцисса поэтического известны очень давно, еще Диоскорид указывал на применение его с этой целью [6]. Много рецептов и показаний к применению как луковиц нарцисса, так и благовонного масла (не эфирного) нарцисса содержится в «КАНОНе врачебной науки» Ибн СИНы (АВицЕНна – X в). * * * В составе конкрета найдены алкалоиды нарциссин и КВЕрцитин. АЛКалоид КВЕрцетин обладает ПРОТИВОГРИБКОВЫМ действием, а нарциссин задерживает рост Phymatotrichum omnivorum [17]. >>
~~~~~~~~~~~~~~~ НАРКОЗ ... НАРКОтик ... НАРКОМания ~~~~~~~~~~~~~~
чв. МАНЕ -забудет .. чв.А"С=ОЗ -ум .. чв. НАРКА"Ма"ш =НАРКОМош =НАРКМш - ЯД ...... чв. А"Ш =ОШ -нутро ... чв.А"ШрИ =ОШрИ -внутреннее ... чв.А"ША"рИ =ОШОрИ - то, что в тепле
narkao ... чв.АРКАт -разрушай,расколи ... чв.АРКА-подол .. чв. АР КАЕ -Ар уйдёт ... АРКАИМ (чв.КАЯМ -уйду ..чв.КАЙМе -не уйдёт ..чв. КАЙМа-уходить
НАРГИС ... НАРГЭС ... чв. КУСь -ГлаЗ (ВИРьЯЛ : КОСь -ГлаЗ ... чв.АР КУСь=КОСь -ГлаЗ АРа =ГлаЗа АРа ... чв.ЭС-ты
АЛКАЛОИД .... чв. АЛК -дверь ... чв.АЛКА -СЕРьга ... АЛА"КА=АЛОКА=Алка-двери ... чв.ЛКА=Ла"КА=ЛоКА -качай=ЛКА ... чв.АЛ (а")-рука .. чв.КАЛЕ -скажет, произнесёт .. чв.ИЙТ =ИТ -спроси ... чв.ЙИТ=ИТ=ЙТ(о) -собака,пёс ... чв.Йа"Т=ЙТ-подними
ПАРАЛич ... чв.ПАР АЛ -дай руку
НарЦИСс ... цис ... чв. СИС -ЧУВСтвуй,ощущай,ощути (=2.чв.ТУЙ -ощущай,ЧУВСтвуй, ощути )
КАНОН ... чв.КАНА"Н=КАНОН -отдохнёшь ...чв.КАН -отдохни
ДУРМАН .... чв. ТУР МАН - Мой Бог ... ВИРьЯЛ: ТОР МАН ... чв.АХ,ТОР -ТОР - Ай ,Боже-Боже
чв. ЯТ -имя , нАзВАНие ... чв.ВАН - измельчайся, расколись, стань мельче, крошись ..чв.АС =АЗ -память ... чв.А"С=ОС -ум ... чв.ТН -ум, память ...чв. ПАМА ЯТ -дать имя,нАзВАНия ... чв.ИЯ-да!
ЗАБудь .... чв.САП -брызгай , лей ,поливай,сей,сыпь ... чв.ПУТ -тони ... НАРЦИСС :: СИЦРАН... чв.СИСРеН -ощутил, почуял ... чв. СьИСьРеН -сиял .. чв.СУрАН, ВИРьЯЛ: СоРАН -РАНа ... РАНА:: чв.АНАР -спустимся ...г.АНАПА (чв.АНАП -спускаюсь, опускаюсь,приду ) ... р.НАРА :: чв.АРАН -медленно,еле ... чв.аРАн-аРАн -очень медленно,еле-еле .. чв.АРА -конечно, да.... чв.АРСИн -мужчина ... чв.АРСИнАЧА -мальчик ... чв.ЧЕЧЕК -цветок ... чв.ТА"К=ТОК=ТК -лей,выливай,поливай,сыпь... чв.СВЕ =СЁВЕ -р.СВИяга ... чв.СЁВа -КлАДбище =чв.2.МАЗАР ... чв.МА САР -почему жёлт(ый)? ... Желтеет.. желтеют... как жёлтый нАРцисс ? а было лицо белО как молочко.. БОЛЬ ... чв. ВИРьЯЛ: ПОЛ эс(ты)=ПУЛ!-БУдь! ..УТ -шагай, иди,ступай,ходи... УТРЕ ... УТРОМ =УТРМ ... УТОР=УТР ... УТАР ... УТтАР ... ТАР .. ТА"Р=ТОР=ТР ... ТА"РИ=ТОРИ=ТРИ -жаворонок ...ШАВ -звуки...АВ ВОР= АВ ВР! -Вон там вор! ...АВОР=АВР -сгибайте ,2.ручка инстр. 3.глубокое место в реке
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:59 | Сообщение # 9
Группа: Гости





www.rg.ru/2013/06/10/komary-site-anons.html Ученые узнали, что делает людей "вкусными" для комаров
 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » Беседка » Любовь – болезнь или лекарство?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024