Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:23
Чувашские песни
Главная Мой новый клип "Южно-корейское пророчество (часть 1)" - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » Беседка » Мой новый клип "Южно-корейское пророчество (часть 1)"
Мой новый клип "Южно-корейское пророчество (часть 1)"
iiwДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотреть клип:

16 век, Южная Корея. Известный учёный Нань Шигу, позднее взявший себе прозвище Гэ-ан, в свои юные годы встретил в горах Цзиньган мудреца. Он записал в "Памятной Записи Гэ-ан" то, что поведал ему мудрец. Даже обладая обширными знаниями в области астрономии и географии, Гэ-ан не смог тогда понять подлинного смысла записей...

"Памятные Записи Гэ-ан" были сокрыты от мира 450 лет. В 1986 году южнокорейский ученый г-н Синь начал впервые исследовать эту книгу. В конце 80-х книга привлекла огромное внимание общественности Южной Кореи.

В пророчестве описаны события, которые происходят сейчас в континентальном Китае.

2) Книга содержит большое количество подробностей, описывающих «Великого Императора Фалунь», спустившегося на Землю проповедовать «Дафа»(Великий Закон) и «Великий Дао» для спасения всех живых существ. В книге четко упомянуто учение Фалуньгун и описана эмблема «Фалунь» (колесо Закона), а также предсказано, что движение Фалуньгун подвергнется массовым репрессиям в Китае.

Автор конкретно указывает, что Великий Святой по фамилии Ли начнет свою проповедь и обучение практике Фалуньгун в городе Чанчунь (город в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая). Проповедуемый им Дафа станет единственным Великим Законом, который объединит все ортодоксальные законы того периода.

Кто же такой этот Святой? Его фамилия Ли (Сливовое дерево), знак его года рождения в животном воплощении - заяц. Он родится в апреле (по Лунному календарю), севернее 38-й параллели, в горах Гунчжулин у подножья хребта Саньшэньшань (хр. Чанбайшань). Родится под знаком «Инь», то есть, в северо-восточном направлении.

Данный Святой является «Небесным Императором всех Императоров», «Святым Императором Фалунь». Когда он спустится на мирскую Землю, люди назовут его Буддой Майтрейя, являющимся Святым Проповедником Ортодоксального Закона.

Упоминается выражение: «Три слова и Два белых». Три слова – это «Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение) - основное, коренное свойство Вселенной согласно учению Фалуньгун. Два белых: Сердце белое и Тело белое (самосовершенствование «Синьсин» - духовности, и преобразование «Бентъи» - физического тела).

На многих страницах описана эмблема Фалунь. Указано, что у Фалуньгун есть «Цзинцзюй», «Субцхинцзюй» и «Пробивание жил и каналов».

Дафа, проповедуемый Святым Ли, является Ортодоксальным Законом, без всякого отклонения. Автор указывает, что нужно побольше учиться Дафа, побольше читать Закон.
Указано, что Великий Святой не сможет долго оставаться в столице. Ему придется уехать на Запад. Время Проповедования будет не долгим.

Подчеркивается, что ключевым звеном самосовершенствования является повышение Синьсин (нравственности). «Спасти жизнь у Подножья горы Саньдьаошаньна на месте Полулунья» (Пруд Чистой Луны у города Чанчунь).

В книге говорится также о том, что в этот период все религии потеряли свое влияние. Поскорей постичь Истинный Закон – это единственный путь к спасению. Каждодневная молитва Небу ни на шаг не приблизит вас к Небесам, ежедневное повторение слов «Будда Амитаба» не приведет вас в Сукхавати (Небесное Царство).

В разделе «О Последнем Периоде упадка и гибели» подробно описано, что летом (в июле) 20-го числа «Дафа» подвергнется репрессиям дьявольских живых существ. Подчеркнуто, что после тяжких испытаний «тучи рассеются» и практикующие увидят «чистое небо над головой» и свет…

От тюрем не избавятся многие. Ученики Дафа пройдут через страдания тюремных застенков. Подчеркнуто, что хотя ученики в Китае проходят через тяжелейшие испытания, но большинство из них, как «птицы, не покидающие ветвей». А власти, представляющие силы зла, не могут завоевать и изменить души людей.

Четко указано, что китайские власти спустя несколько лет отменили свой запрет в отношении Фалунь Дафа. Те, кто репрессировал Дафа, будут уничтожены навсегда. Миллионы практикующих во всем мире дождутся светлого праздничного дня. Автор предупреждает, что нельзя отвернуться от Дафа в связи с временными трудностями. Тот, кто это сделает - умрет. Тот, кто останется - выживет.

Подробно описаны один за другим важнейшие исторические моменты. Указано также, когда наступит «Последний Период конца и гибели». На этот раз человечество будет уничтожено от «Страшной Болезни». «Из десяти семей с трудом выживет одна».


Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесёт Вам прекрасное будущее!
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Интересно, и клипы Ваши прекрасны... Спасибо! - ТАВ!
 
iiwДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Интересно, и клипы Ваши прекрасны... Спасибо! - ТАВ!

Спасибо за интересный форум! У меня возникла мысль сделать ролик по верованиям чувашей о Боге - вышел на этот форум...


Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесёт Вам прекрасное будущее!
 
ГостьДата: Понедельник, 09.05.2011, 06:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Все на Земле из язычников - природа всем нам МАТЬ..Отец Вечный всем нам БОГ - Небо..Возможно, оттого "Тибет" звучит по - чувашски:"Типеть -сушится", откуда лились все дожди во все времена мира Света этого Белого? С Неба...Небо - Тюбе..

Где могли спасаться от наводнения - от потопа Великого? Только в Тибете.. Бог Неба в Шумерии - Ан..Ан-спустись!.Или частица "не" : Ан ту" - Не делай"..Ту-гора, ту-делай.. АНне-МАма.
Атл-Волга..Ат-сапог..АТте-отец.....Бог Дингир, кажется, у язычников евреев до ХристиАНства..."Тингер!"- Приглядись! Или:"Посмотри внимательно!(в небо).
Вера...Эне-корова, эненни-верование...Религия-тнь..Тн-ум,разум,память..Осло-умный, ос!-черпай!(воду),ос-ум, ум-перед,умма-картофель,умлА -яблоко(пан улми).
Свеча -сюртА,сют-зажги(огонёк),сю- масло,сюлла-лето,сюл-дорога,юл!-оставайся! Дом-сюрт, дом родной-киль(САРКИЛЬ в Хазарии).Иль!-бери! оз.Ильмень(ильмень- не брал)
Не язык, а ЗАГАДКА...Чем дальше, тем интересней..Кажется 2 буквы какие-то,НО...Если задуматься, если посмотреть..Этого и знающий язык сразу не заметит..Всё позже, откуда -то, вдруг, когда читаешь что-то или рассказывают историю какую-то про р.Чир -приток Дона, и не знают, что это означает, но отчего -то там погибло или умерло много.Чир-болезнь..От этого слова "Фурункул"- ЧИРей, чирлеть-болеет, черелеть-выздаравливает, чере-живой, черЕ-сердце...Череп-ёж, русское ЧЕРЕП...черЕП!-порву! Чертеп!-Оживлю! ЧертЕП!-зажгу!.Черть!-Оживляй!..Ерть!-Зарази!...Сат-сад, анА-участок
Алтарь..Алтр-ковш,ал-рука, тр!-стой!,сьл-спаси,сьл-колодец,Алтр Сьлтр- Большая Медведица, сьлтр-пусть спасёт..Силь-ветер,вй-сила, силх-грех...Храм-побоюсь,храп-боюсь,хра!-бойся!....Чиркю-церковь....Хрес-крест, тос(тус)-друг, хрь-разогревайся, хрь-девушка, хрель!-краснЕй!..Хвель-солнце
Сложный язык и, быть может, очень простой - смыслов много:ур- трезвый, урА-нога, урай-пол,урам-нога, Урал -трезвей!,уран!-бесишься!урапА-колесо,колесница, телега, урапа-ногой, ураган-тот,который бесится,кан-отдыхай,ан-спускайся...Анапа...апа-сестра старшая...СуХум..су-вода,хум-волна

 
iiwДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
хрь-девушка,

Большое спасибо за интересную и полезную информацию о языке. Я родом из маленькой чувашской деревни в Самарской области. В школе у нас не было чувашского, не обучались чувашской письменности. Помню "девушка" - "херадя".

Наша деревенька была в 4-5 км от Волги, через деревню протекала речушка, которая впадала в Волгу. Мне раньше постоянно снилось, что я или около речки или по речке добираюсь до Волги. Потом когда добрался - увидел, что мой Небесный Мир (Парадиз) возник на месте Волги...

Волга

Ветки деревьев
Приветливо машут
В длинной посадке
Стройных берез,

Рядом деревня,
Безлюдно и пусто -
Дома и сады
Затерялись в лесу.

Из-под земли
Вытекает родник -
Прозрачный, холодный
У речки исток.

С журчанием звонким
Бросает деревню,
Плавно и мягко
Скользит по лугам.

Бежит мимо леса,
Заходит в деревню,
Где детство когда-то
Провел я своё.

Обходит обрывы
Крутые, из мела
По ним поднимался
Когда-то я вверх.

Ну вот и доплыл
Мой кораблик до Волги,
Мне сон этот снится
Давно и не раз,
Вот только не помню - кто я?
Тот кораблик?
А может быть просто
Той речки вода...
23.08.05 г.

НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Затянувшийся тревожный сон
Растаял в одно мгновение,
И удивительная картина
Предстала во всей своей красе...

Свежий, легкий ветерок как облако
Принес меня в этот мир,
В такой чудесный, слов не подобрать,
Идеальный и совершенный.

Воздух чистый, тонкой синевой
Простирается над водной гладью,
Аромат роз вдыхается всем телом
Как и ощущение спокойствия и гармонии.

Тело и сознание свободны -
Как птица в полете,
Знания приходят вместе с увиденным,
Не об этом ли мире писали наши предки,
И делами, и мечтами стремясь к нему?

Спокойное и безбрежное море,
Снежные вершины слева от меня,
На берегу стройные беседки,
Но не успел их толком разглядеть -
Уже пора возвращаться.
10.09.2003 г.



Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесёт Вам прекрасное будущее!
 
ГостьДата: Понедельник, 27.06.2011, 04:19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Чисты и прекрасны Ваши стихи..
В виде кораблика строятся , оказывается, и православные храмы, напоминая Ноев Ковчег..Круглые храмы христианские означают ВЕЧНОСТЬ - вечный круг времён.
Мыс ЛЮБВИ в Чебоксарах был когда -то похож на этот Ваш прекрасный рисунок.
 
iiwДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На новой Земле

Колесо Времени
Замыкает круг,
Свет от свечи
Всё слабей и слабей,
Солнца не видно
Уже на Закате...

Сверхцивилизации исчезли
Одна за другой,
Оставляя пирамиды
И сфинксов,
Стерегущих ворота
Древнего мира.

Свирепые волны
Настигли кораблик,
Но забрезжал рассвет
И исчезли ночные кошмары,
Стало спокойно и светло.

Рядом с беседкой
Плещутся мягкие волны,
Снежные вершины
Тянутся на горизонте...

На Новой Земле
Мир и Гармония,
Счастливые лица
Искренни и добры...
28.12.08 г.


Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесёт Вам прекрасное будущее!
 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » Беседка » Мой новый клип "Южно-корейское пророчество (часть 1)"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024