Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 03:57
Чувашские песни
Главная Чувашского милиционера оштрафовали за лжесвидетельство - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чувашского милиционера оштрафовали за лжесвидетельство
Чувашского милиционера оштрафовали за лжесвидетельство
DefOldДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чувашского милиционера оштрафовали за лжесвидетельство

В Чувашии оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Чебоксарскому району признан виновным в даче заведомо ложных показаний в качестве свидетеля (ч.1 ст.307 УК РФ). Приговором Чебоксарского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2009 года сотрудник милиции дал заведомо ложные показания в ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении бывшего начальника криминальной милиции ОВД по Чебоксарскому району Александра Николаева. Последний в июне 2009 года приговором Чебоксарского районного суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Оперуполномоченный, являвшийся очевидцем преступления и допрошенный в суде в качестве свидетеля, пояснил, что в тот день он постоянно присутствовал при устном опросе Николаевым потерпевшего, доставленного в отдел милиции для разбирательства по сообщению о краже, сообщили в СУ СКП по Чувашии. При этом свидетель заявил, что Николаев потерпевшего не избивал, насилия в отношении него не применял, отметил Олег Дмитриев.

Приговор суда не вступил законную силу.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чувашского милиционера оштрафовали за лжесвидетельство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024