Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:59
Чувашские песни
Главная Главный судебный пристав Чувашии ждёт уволенных милиционеров - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Главный судебный пристав Чувашии ждёт уволенных милиционеров
Главный судебный пристав Чувашии ждёт уволенных милиционеров
DefOldДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный судебный пристав Чувашии ждёт уволенных милиционеров

Главный судебный пристав Чувашии Анатолий Иванов будет рад принять на службу бывших милиционеров

УФССП РФ по Чувашии готово взять на службу милиционеров, уволенных в связи с проводимой реформой МВД. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции сегодня, 28 января, главный судебный пристав Чувашии Анатолий Иванов. "Конечно, они могут к нам прийти - на конкурсной основе. Мы всегда рады высококвалифицированным специалистам. В связи с тем, что у них есть опыт, больше, наверное, склоняемся в сторону этих работников", - сказал глава чувашской службы судебных приставов.

Было отмечено, что в штате управления - порядка 800 человек, ежегодно увольняются 10-15% работников. "У нас недокомплекта почти не существует, но, к сожалению, в то же время имеется текучесть кадров. Сотрудников мы набираем в кратчайшие сроки: ежеквартально проводим конкурсы, набираем людей в резерв и, соответственно, из резерва берём на работу. Но текучесть у нас большая", - признал, в частности, Анатолий Иванов, высказав мнение, что это связано с заработной платой (средняя - 12-14 тыс. рублей), психологическими особенностями работы и нагрузкой: на одного судебного пристава в год приходится до 3 тыс. исполнительных документов. "Мы входим в первую десятку России по нагрузке", - заметил Анатолий Иванов.

Напомним, ранее глава МВД по Чувашии Вадим Антонов на пресс-конференции сообщил, что в 2010 году было сокращено около 1.300 единиц сотрудников, основная часть - это аттестованный состав, в том числе лица, которые занимались доследственной проверкой, процессуальной деятельностью. Но на этом сокращения не прекратятся: в 2011 году планируется увольнение ещё 800 штатных единиц, таким образом, за два года общая численность аттестованного состава снизится на 25%. В полиции будут работать порядка 5 тыс. человек, в том числе и так называемый обслуживающий персонал.

Отметим, в связи с проводимой реформой МВД России прорабатывается вопрос о передаче УФССП отдельных функций МВД, в частности, принудительное исполнение судебных решений об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, розыск должника и его имущества, а также розыск детей (во взаимодействии с полицией). Также решается вопрос о внесении изменений в кодекс об административных правонарушениях в части предоставления возможности должностным лицам ФССП использовать в полном объёме полномочия административной юрисдикции.

В 2010 году на исполнении в УФССП РФ по Чувашии находилось порядка 829 тыс. производств (в 2009 году - 847 тыс.), взыскана задолженность на сумму 3,461 млрд рублей (в 2009 году - 2 млрд рублей). В прошлом году за совершение преступлений в отношении 15 работников службы судебных приставов возбуждено 17 уголовных дел, из них ни одного - по даче взятки.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Главный судебный пристав Чувашии ждёт уволенных милиционеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024