Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 04:50
Чувашские песни
Главная За массовое бегство воспитанников спецшколы ответили - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » За массовое бегство воспитанников спецшколы ответили (5 должностных лиц)
За массовое бегство воспитанников спецшколы ответили
DefOldДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
За массовое бегство воспитанников спецшколы ответили 5 должностных лиц (Чувашия)

Прокуратура Чувашии в ходе проверки выявила ряд нарушений при проверке деятельности Убеевской общеобразовательной школы в связи с массовыми бегствами воспитанников. В частности, несмотря на ранее внесенное прокуратурой республики представление, круглосуточное наблюдение и контроль за несовершеннолетними учреждения осуществлялись неудовлетворительно, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В результате осенью прошлого года было зарегистрировано два таких факта, в которых участвовали пятеро детей, при этом один из воспитанников уходил из школы дважды. Так, рано утром 24 ноября 2010 года трое воспитанников через форточку при помощи связанных простыней спустились со второго этажа, а затем перелезли через забор и покинули территорию спецшколы, сказали в прокуратуре, отметив, что данный факт дежурными по режиму своевременно не был выявлен. Воспитанники были обнаружены и задержаны в 10 часов утра в лесном массиве недалеко от села Убеево Красноармейского района. Аналогичный факт имел место 15 октября.

В прокуратуре считают, что это стало возможным из-за халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей администрации спецшколы, воспитателей и дежурных по режиму. "В спецшколе установлены видеокамеры наружного и внутреннего наблюдения, при их надлежащем просмотре факты самовольного ухода воспитанников можно было своевременно предотвратить", - говорят в прокуратуре.

Также в деятельности спецшколы установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По выявленным нарушениям пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время контроль за воспитанниками усилен, обеспечена надлежащая охрана территории учреждения, подобных фактов самовольного ухода воспитанников со спецшколы не допущено.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » За массовое бегство воспитанников спецшколы ответили (5 должностных лиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024