Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 17:49
Чувашские песни
Главная В Чувашии установили карантин - безвредный и безденежный - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » В Чувашии установили карантин - безвредный и безденежный
В Чувашии установили карантин - безвредный и безденежный
DefOldДата: Четверг, 25.11.2010, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В Чувашии установили карантин - безвредный и безденежный

В Чувашии в Тургасинском участковом лесничестве, которое находится на территории Батыревского района, будет наложен карантин на площади 5 гектаров. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, соответствующее решение принято сегодня, 24 ноября, на заседании республиканского правительства. Подобные меры принимаются в связи с выявленным в лесничестве в ходе фитосанитарного мониторинга карантинным видом вредителя - большого елового лубоеда.

По словам главы Минприроды Чувашии Ивана Исаева, принятие проекта постановление не потребует выделения дополнительных бюджетных средств. Это вызвало удивление президента республики Михаила Игнатьева, который поинтересовался, за счёт чего планируется "ликвидировать" вредителя. Ответ чиновника, что Россельхознадзор по Чувашии наложит карантин, не удовлетворил главу Чувашии, который отметил, что без принятия мер вредители и "дальше будут развиваться". "Не будут развиваться, вреда такого никакого нет. Просто будут наблюдать", - подобное объяснение ещё больше удивило Михаила Игнатьева. "Вреда, говорит, никакого, а карантин просит наложить. Интересно, - улыбнулся президент. - Если вы никакую борьбу не будете вести против этих карантинных вредителей, то как они будут истребляться? Я не понимаю".

Министр растерялся. Президент ещё раз улыбнулся и попросил Ивана Исаева, "если сейчас ответа нет", "потом прессе объяснить и сообществу", какие меры планируется принять для ликвидации вредителя.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » В Чувашии установили карантин - безвредный и безденежный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024