Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 13:11
Чувашские песни
Главная cудебные слушания по делу об убийстве священника - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » cудебные слушания по делу об убийстве священника
cудебные слушания по делу об убийстве священника
DefOldДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В Чувашии начались судебные слушания по делу об убийстве священника

Сегодня, 1 сентября, в Яльчикском районном суде Чувашии начались судебные слушания по уголовному делу об убийстве священнослужителя Анатолия Сорокина. 47-летний Алексей Григорьев обвиняется в совершения им общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП рФ по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, вечером 24 апреля 2010 года Григорьев, находясь во дворе церкви святителя Николая в селе Янтиково Яльчикского района Чувашии, произвёл из самодельного огнестрельного оружия по типу "стреляющей авторучки" один выстрел в 46-летнего настоятеля храма отца Анатолия, к которому испытывал личные неприязненные отношения. После этого он попытался скрыться, но был задержан очевидцами преступления. В результате полученного телесного повреждения в области спины священнослужитель скончался через короткий промежуток времени на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Григорьев не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, поэтому он нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к Алексею Григорьеву принудительных мер медицинского характера.

Источник:Regnum.ru

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » cудебные слушания по делу об убийстве священника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024