Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:02
Чувашские песни
Главная Чебоксары в ожидании велогонок - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чебоксары в ожидании велогонок (и повторения транспортного коллапса)
Чебоксары в ожидании велогонок
DefOldДата: Пятница, 18.06.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чебоксары в ожидании велогонок и повторения транспортного коллапса

В столице Чувашии в связи с проведением чемпионата и первенства России по велосипедному спорту будет ограничено движение автотранспорта. Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации города Чебоксары, 18 июня с 17:00 до 21:00 будет закрыто движение на участке дороги к Храму от ул. К.Иванова до пересечения с перекрестком возле Национального музея и по Красной площади от ул. Ленинградская до Президентского бульвара. Кроме того, 19 июня (с 14:00 до 19:00), 26 июня (с 09:00 до 19:00) и 27 июня (с 08:00 до 20:00) закроется движение всех видов транспорта по улицам Нижегородская, Водопроводная, К.Иванова, дороге к Храму, Красной площади, Президентскому бульвару от Красной площади до дорожной развязки с ул. Гагарина (Центральный рынок), участку 30-й дороги до пересечения с ул. Пирогова.

Движение транспорта будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети города.

24 июня с 09:00 до 17:00 и 25 июня с 09:00 до 16:00 часов закроется движение всех видов транспорта на участке дороги от ОАО "Контур" до поста ГАИ пос. Хыркасы.

В ГИБДД Чувашии не исключают, что транспортный коллапс, как и в прошлом году, в Чебоксарах может повториться. При этом в Госавтоинспекции подчёркивают, что местные власти, учитывая прошлогодний печальный опыт, постарались предусмотреть ряд вопросов - в частности, это касается времени проведения соревнований. Кроме того, дни соревнований выпадают и на выходные дни. Оптимистично настроенные горожане, включая чиновников разного уровня, призывают расслабиться, на несколько дней отказаться от автомобилей и насладиться состязаниями велогонщиков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в прошлом году накануне проведения в Чебоксарах чемпионата и первенства России по велосипедному спорту многие чиновники хватались за голову, предвидя транспортный коллапс. Что и подтвердилось. В столице республики образовывались пробки, парализуя транспортное движение. Из-за нескончаемых пробок многие отменили свои деловые встречи, бизнес-переговоры и даже поездки на дачу. По словам очевидцев, в пробках стояли даже машины "скорой помощи". Для города с неразвитой дорожной инфраструктурой такие соревнования стали просто катастрофичными, поскольку все дороги "завязаны" на центральных улицах, жаловались автомобилисты и отслеживали даты соревнований, ожидая завершения гонок.

Источник: ИА Regnum

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Чебоксары в ожидании велогонок (и повторения транспортного коллапса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024