Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 00:06
Чувашские песни
Главная На Богданке в Чебоксарах треть жилья будет социальным - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » На Богданке в Чебоксарах треть жилья будет социальным
На Богданке в Чебоксарах треть жилья будет социальным
DefOldДата: Пятница, 21.05.2010, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
На "Богданке" в Чебоксарах треть жилья будет "социальным"

Жилищный проект комплексной застройки района "Богданка" в Чебоксарах реанимирован после кризисного затишья в стройкомплексе. Президент Чувашии Николай Федоров, провел сегодня, 20 мая, совещание по этому проекту. Он напомнил, что к вопросу жилищного строительства следует подходить максимально комплексно и "сдавать объекты, по возможности - целыми микрорайонами, с дорогами и детскими площадками". При этом Николай Федоров поручил обеспечить одновременное возведение сразу нескольких строительных объектов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы региона. При этом отмечается, что масштабный социально значимый проект одобрен председателем правительства России Владимиром Путиным и будет реализовываться при содействии Инвестиционного фонда РФ. Сумма государственной поддержки составляет около 660 млн рублей. Общая стоимость проекта - порядка 4,5 млрд рублей. Ожидается, что на территории данного района возникнет город с населением 100 тысяч жителей. Предусматривается строительство 13 микрорайонов, жилая площадь составит 2 млн кв. метров.

В числе самых значимых тем, поднятых в ходе работы, был вопрос о начале принципиально нового проекта - эксперимента по строительству в Чувашии жилья эконом-класса, которое будет продаваться нуждающимся по социальным ценам. Как сообщалось ранее, в настоящее время в Чувашии реализуется комплекс мер, направленных на развитие жилищного комплекса - начиная от субсидирования процентных ставок по кредитам подрядных организаций, заканчивая созданием в республике так называемого Госжилфонда.

"Строительство государственного жилищного фонда Чувашии очень востребовано населением, но его объемы ограничены. Для многих людей рыночная стоимость жилья и условия ипотечного кредитования абсолютно неприемлемы - они могут приобрести квартиры только по определенной, более низкой цене. Поэтому сейчас возник вопрос о возможности и целесообразности внедрения на первичный рынок государственных и муниципальных застройщиков-продавцов. Подобные относительно дешевые квартиры на продажу появляются в ряде стран, например, во Франции. Возведение в Чувашии жилья по социальным ценам -реально. Данный проект позволит удерживать необоснованный, в том числе спекулятивный рост стоимости квартир, с выгодой для всех загружать домостроительные мощности республики. На мой взгляд, такого рода недорогое жилье должно быть в большей степени быстровозводимым, крупнопанельным и состоять в основном из одно- и двухкомнатных квартир", - отметил Николай Федоров и призвал участников совещания высказать все "плюсы" и "минусы" реализации в Чувашии данного проекта. При этом он подчеркнул, что более трети жилья будет строиться по линии Госжилфонда, которое "не будет продаваться, а будет сдаваться внаём".

Он поручил проработать социальные, юридические и правовые вопросы, а также возможные риски, "чтобы учесть интересы граждан и застройщиков, избежать злоупотребления со стороны спекулянтов и добиться максимального эффекта для населения, нуждающегося в жилье по социальным ценам".

Источник: ИА Regnum

 
sotkgopotДата: Суббота, 18.05.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Думаю поразвлечься и пойти на шоу дом , строить её. Сами знаете, конечно можно и опозорится, но мне 30 лет, так что переживу, захотелось на дом 2 поймать адреналина, так сказать экстрима! Есть же такие услуги для богатеньких, как посещения тюрьмы или зоны, пожить предлагают за деньги на тюрьме, но это для слишком экстремально, а вот на <b><a href=http://zazvezdilsa.ru>Дом 2</a></b> я бы пошла, за новыми ощущениями, а то все на доело, может понравится, а вы как полагаете. Стоит ли?
 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » На Богданке в Чебоксарах треть жилья будет социальным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024