Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 19:38
Чувашские песни
Главная Митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕЙ…» - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕЙ…»
Митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕЙ…»
DefOldДата: Пятница, 07.05.2010, 09:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 503
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
7 мая 2010 года в Чебоксарах в рамках 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памяти павших отцов, братьев, вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны, состоится уникальное событие - городской митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕЙ…». В проекте примут участие более 1800 горожан: ветераны Великой Отечественной войны, факелоносцы, знаменосцы, академический, детский и народные хоры, балетные студии, военнослужащие, подразделение МЧС, симфонический и духовой оркестры, актеры, спортсмены и др.

Митинг-реквием будет проходить у подножия Монумента Матери-Покровительницы. Он начнется в 20 часов вечера с ударов метронома. На митинге будут присутствовать официальные лица, с памятной речью выступит Председатель духовного Управления мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир - хазрат Крганов.

Все пришедшие к Монументу горожане смогут увидеть хореографические и пластические композиции балетных трупп, светодинамические картины с участием факелоносцев. На специально установленных экранах будут демонстрироваться кадры военной хроники времен Великой Отечественной войны. Впервые на Реквиеме горожане и гости столицы услышат монолог Матери-Покровительницы Чувашского народа.

Ровно в 21.15 под бой колоколов городских храмов, церквей и звонницы у Монумента Матери пройдет «Минута молчания» - в знак вечной памяти героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!

Завершится митинг в 21.30 торжественным маршем воинских подразделений и кадетского взвода под мелодию песни Д. Тухманова «День Победы!».

Режиссёр-постановщик митинга-реквиема - Лауреат Государственной премии России «Грани театра масс», академик Валентин Александрович Алексеев - уже знаком горожанам по вечерней театрализации на Красной площади, которая была показана в День 540-летия города Чебоксары. Он же являлся и одним из режиссёров Московского «Евровидения-2009», признанного лучшим шоу в истории конкурса.

Источник:cap.ru

 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » События и проиcшествия » Митинг-реквием - «ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ, ВСЕЙ ЗЕМЛЕЙ…»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024