Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 05:54
Чувашские песни
Главная плагиат в чувшской музыке - Форум о Чувашской культуре Регистрация Вход
javascript://
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kiremet, gjanet880  
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » История и культура чувашского народа » плагиат в чувшской музыке (о чувашской музыке)
плагиат в чувшской музыке
SendierДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу узнать у любителей чувашской музыки, как вы считаете, нужно ли такое явление как переделывание зарубежной и отечественной музыки на чувашский манер? Пример:Stromae - Чувашская версия;WWW Шупашкар;Кащхи дозор;Константин Евруков - Нименте эс ан кала и многое много другое!
Является ли это достоянием Чувашии или это новая мода такая, а может быть наши разучились качественно писать песни???
Прошу вас высказать свою точку зрения!
Всем спасибо!


Сендиер Петрович
 
АлексейДата: Суббота, 11.09.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Дело в том, что среди чувашей очень мало людей слушает чувашскую музыку(это из личного опыта). Даже разговаривать молодежь, особенно городская, по чувашски не умеет, не хочет либо стесняется, может и все вместе. Отсюда и вытекает, то, что некому писать красивую, современную музыку и слова, а так же исполнять их. Музыка которая есть, на уровне русской музыки 90х, новые интересные песни выходят редко, и найти ее очень трудно, попадается она случайным образом. Мест где размещаются именно новые песни нет(либо мне они не известны). И вместе с тем, спасибо всем чувашским исполнителям за то, что они делают. А через копирование придет свой стиль,надеюсь. Пусть только копируют хорошие песни, и качественно реализуют это на чувашском.
Я тоже надеюсь выучить нормально язык, как подобает чувашу.
 
mashinkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
up
 
AttilaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода петь популярные песни ,известные во всем мире не чувашские артисты придумали...во всем мире поют и чужие и свои песни..Но со временем все станет на свои месте,нигде в мире нет такой конкуренции как в популярной музыке...Все неинтересное само отмирает..Но пока есть любители слушать зарубежные популярные песни на чувашском языке то и будут звучать эти песни..Много хороших чувашских старинных песен ,переделанные на современный манер-это тоже радует..Ну вообщем на вкус и цвет товарищей нет..Столько людей столько и различных песен и направлений..Чувашский стиль и чувашская музыка она всегда была и будет..А перепевать популярку -это лишь тренировка начинающих певцов..

---------------------------------------------
Добавлено (10.10.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Дело в том, что среди чувашей очень мало людей слушает чувашскую музыку(это из личного опыта). Даже разговаривать молодежь, особенно городская, по чувашски не умеет, не хочет либо стесняется, может и все вместе. Отсюда и вытекает,.

Да нет ошибаешься..чуток..Сейчас очень модно становиться двуязычие и многие разговаривают отлично на обоих языках на чувашском и русском..И чувашскую историю учат и чувашскую музыку слушают с интересом..Пока к сожалению Чебоксары в этом отстает..даже вне Республики многие чуваши используя интернет учат язык и общаются по чувашски..


Attila-Сonqueror of the Europe from yard Atal before Paris

Сообщение отредактировал Attila - Воскресенье, 10.10.2010, 01:11
 
Форум о Чувашской культуре » Общие форумы » История и культура чувашского народа » плагиат в чувшской музыке (о чувашской музыке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright СТерХ © 2024